Notenstatistik.ch

Systemnahes Programmieren

Modulbeschrieb

ModulnameSystemnahes Programmieren
ModulcodeTA.PRGSY
ModultypKern
ModulniveauIntermediate
Credits6 ECTS Punkte
UnterrichtsspracheDeutsch
Vorausgesetzte
Eingangskompetenzen
Gute Kenntnisse und praktische Erfahrung in objektorientierter Programmierung mit Java sind erforderlich. Kenntnisse in Rechnerstrukturen und C sind von Vorteil. Diese Kenntnisse vermitteln die Module "Programmieren 1", "Programmieren 2" und "Mikrocontroller". Das Modul "Programmieren 1" muss bestanden sein, die andern Module müssen besucht, aber nicht bestanden sein.
Zulassungsbedingungen- aktive Mitarbeit bei den Gruppenarbeiten in SW 6/7 und SW 13/14
- Abgabe mit Abnahmetest von zwei definierten Programmen aus den Gruppenarbeiten
Kompetenznachweis- schriftliche Modulendprüfung

Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Verwendung erfolgt auf eigene Gefahr. Jegliche Haftung wird abgelehnt. ;-)
 DateiBeschreibungHits
pdfPRGSY ZF MEP Teil2.pdfZusammenfassung für MEP-Teil2203

Notenstatistik: Systemnahes Programmieren (PRGSY)

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
TA.BA_PRGSYH130117%43%22%17%23
TA.BA_PRGSYF130112%12%29%12%35%100.0%5.9%17
TA.BA_PRGSYH12016%13%50%19%6%6%16
TA.BA_PRGSYF12016%22%11%44%11%6%18
TA.BA_PRGSYH11016%17%31%25%14%8%36
TA.BA_PRGSYF11039%27%36%18%9%11
TA.BA_PRGSYF11024%15%27%27%19%8%26
TA.BA_PRGSYF110110%48%14%29%21
TA.BA_PRGSYH10016%19%16%34%22%3%32
TA.BA_PRGSYF100213%25%38%25%8
TA.BA_PRGSYF10018%17%17%25%33%12
TA.BA_PRGSYH090114%14%43%29%7
TA.BA_PRGSYF0902100%1
TA.BA_PRGSYF0901100%1
Total4%16%30%25%19%100%0%0%6%229
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)