Notenstatistik.ch

Informatikrecht

Modulbeschrieb

ModulnameInformatikrecht
ModulcodeTA.INFR
ModultypErweiterung
ModulniveauIntermediate
Credits3 ECTS Punkte
UnterrichtsspracheDeutsch
Vorausgesetzte
Eingangskompetenzen
Es werden keine spezifischen Eingangskompetenzen vorausgesetzt.
Zulassungsbedingungen- Kurzreferat gehalten - formative Lernkontrolle bearbeitet
Kompetenznachweis- schriftliche Modulendprüfung
Lehrmitteldiv. Gesetze, Skript, Fachartikel

Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Verwendung erfolgt auf eigene Gefahr. Jegliche Haftung wird abgelehnt. ;-)
 DateiBeschreibungHits
pdfINFR Gesetzesartikel.pdfEin paar wichtige Gesetzesartikel348
pdfINFR Ueberwachung-am-Arbeitsplatz.pdfReferat: Überwachung am Arbeitsplatz348

Notenstatistik: Informatikrecht (INFR)

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
TA.BA_INFRF15014%25%29%25%17%4.2%100.0%24
TA.BA_INFRF14015%27%36%23%5%5%22
TA.BA_INFRF13013%9%41%38%9%32
TA.BA_INFRF12013%11%42%22%19%3%36
TA.BA_INFRF11016%39%39%11%6%18
TA.BA_INFRF100120%30%50%10
TA.BA_INFRF090150%50%4
Total2%14%31%32%18%0%1%100%4%146
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)