Notenstatistik.ch

KMU-Führungspraxis (Blockwoche)

Modulbeschrieb

ModulnameKMU-Führungspraxis (Blockwoche)
ModulcodeTA.KMU
ModultypZusatz
ModulniveauIntermediate
Credits3 ECTS Punkte
UnterrichtsspracheDeutsch
Vorausgesetzte
Eingangskompetenzen
Vorstudium Literatur
Zulassungsbedingungen- mindestens 1 Ergebnispräsentation
- mindestens 1 Gruppenführung wahrgenommen
Kompetenznachweis- Überprüfung Vorstudium Literatur (schriftlich, Einzelbewertung)
- Überprüfung der Arbeitsergebnisse (mündlich und schriftlich; Gruppenbewertung)
- Modulendprüfung (schriftlich, Einzelbewertung)

Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Verwendung erfolgt auf eigene Gefahr. Jegliche Haftung wird abgelehnt. ;-)
 DateiBeschreibungHits
pdfKMU Block-1.pdfBlock 1 - Innovation584
pdfKMU Block-2.pdfBlock 2 - Vision, Mission495
pdfKMU Block-3.pdfBlock 3 - Markt204
pdfKMU Block-4.pdfBlock 4 - Organisation153
pdfKMU Block-5.pdfBlock 5 - Produktion141
pdfKMU Block-6.pdfBlock 6 - Logistik & Qualität165
pdfKMU Block-7.pdfBlock 7 - Personal Führung185
pdfKMU Block-8.pdfBlock 8 - Finanzielle Führung134
pdfKMU Business Plan.pdfBusiness Plan227

Notenstatistik: KMU-Führungspraxis (Blockwoche) (KMU)

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
TA.BA_KMUF14027%76%17%42
TA.BA_KMUF140168%32%38
TA.BA_KMUF13028%72%17%3%36
TA.BA_KMUF13019%63%13%6%9%32
TA.BA_KMUF120229%27%7%16%11%9%55
TA.BA_KMUF120140%19%11%15%8%8%53
TA.BA_KMUF110211%23%32%7%27%44
TA.BA_KMUF11015%16%37%23%19%43
TA.BA_KMUF10015%35%45%15%20
TA.BA_KMUF090133%17%8%33%8%12
Total13%39%20%14%8%0%0%0%7%375
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)