Notenstatistik.ch

Politische Gegenwartsanalyse

Modulbeschrieb

ModulnamePolitische Gegenwartsanalyse
ModulcodeTA.PO+GE
ModultypZusatz
ModulniveauBasic
Credits3 ECTS Punkte
UnterrichtsspracheDeutsch
Zulassungsbedingungen- 1 Testat (Zusammenstellen eines Themen-Dossiers)
Kompetenznachweis- Mündliche Prüfung zu drei ausgewählten Themenbereichen des Moduls

Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Verwendung erfolgt auf eigene Gefahr. Jegliche Haftung wird abgelehnt. ;-)
 DateiBeschreibungHits
pdfWasser Verschwendung Mangel Investition.pdfTestat: Wasser: Verschwendung – Mangel – Investition
(Autor: Sandro Schmidlin)
681

Notenstatistik: Politische Gegenwartsanalyse (PO+GE)

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
TA.BA_PO+GEH140111%32%42%16%19
TA.BA_PO+GEH13018%25%33%25%8%12
TA.BA_PO+GEH12014%4%33%41%19%27
TA.BA_PO+GEH11013%18%15%42%18%3.0%100.0%3%33
TA.BA_PO+GEH100225%75%4
TA.BA_PO+GEH100138%38%23%13
TA.BA_PO+GEH090140%20%30%10%10
Total3%14%26%37%18%0%1%100%2%118
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)