Notenstatistik.ch

Network & Services

Modulbeschrieb

ModulnameNetwork & Services
ModulcodeTA.NS
ModultypKern
ModulniveauBasic
Credits6 ECTS Punkte
UnterrichtsspracheDeutsch
Vorausgesetzte
Eingangskompetenzen
- Mit 75% bestandene Cisco Sem 1 CCNA Prüfung
- Grundlagen der Netzwerktechnik
- TCP/IP Protokoll, inkl. Subnetting, CIDR, DNS etc.
- Verkabelung inkl. Netzwerkstrukturen von LAN und WAN
Zulassungsbedingungen- 6 abgegebene Laborprotokolle, davon 5 angenommene
- 1 angenommener Laborbericht mit Erweiterungsteil, inkl. gehaltener Präsentation
- 1 Bericht zu Gastvortrag oder Exkursion
Kompetenznachweisschriftlicher Teil (zählt 45%):
- Prüfung "Cisco Semester 2" (am Computer durchgeführt)
mündlicher Teil (zählt 55%):
- Kurzvortrag über den Laborbericht mit Erweiterungsteil
- Fragen zum Stoff

Dokumente

Alle Angaben ohne Gewähr. Verwendung erfolgt auf eigene Gefahr. Jegliche Haftung wird abgelehnt. ;-)
 DateiBeschreibungHits
pdfNS 01 KF Routing-Basics.pdfKontrollfragen: Routing Basics406
pdfNS 02 KF Routing-Advanced.pdfKontrollfragen: Routing Advanced317
pdfNS 03 KF Switching-Basic.pdfKontrollfragen: Switching Basics219
pdfNS 04 KF Switching-Advanced.pdfKontrollfragen: Switching Advanced206
pdfNS 05 KF Protokollanalyse.pdfKontrollfragen: Protokollanalyse238
pdfNS 06 KF VPN.pdfKontrollfragen: VPN278
pdfNS DDOS Termpaper.pdfTermpaper: DDoS - (Distributed) Denial-of-Service Attack700
pdfNS DDOS Praesentation.pdfPräsentation: DDoS - (Distributed) Denial-of-Service Attack195
pdfNS DDOS Praesentation-MEP.pdfMEP-Präsentation: DDoS (nur mein Teil)236

Notenstatistik: Network & Services (NS)

ModulKlasseABCDEFX2EFXFX2FFAnz.
TA.BA_NSH12018%38%38%4%13%24
TA.BA_NSF12017%48%28%10%7%29
TA.BA_NSH110121%24%24%24%7%29
TA.BA_NSF11016%25%44%19%6%32
TA.BA_NSH10019%36%27%20%9%45
TA.BA_NSF10015%17%38%29%7%5%42
TA.BA_NSH09016%19%22%22%28%3%32
Total9%29%31%19%11%0%0%0%1%233
 Anz.: Anzahl Studierende in dieser Klasse
 FX2E: FX ⇒ E (bestanden)
 FX2F: FX ⇒ F (nicht bestanden)